Детский пульмонологический санаторий
«САЛЮТ» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения

188380, Ленинградская область, Гатчинский район, пгт. Вырица, ул. Лесная, д. 15

Тел. 8 (813 71) 49-807 logo

В Международный женский день 8 марта глава администрации Сергей Оверчук совместно с юнармейцами школы №280 поздравили с праздником 101-летнюю жительницу района – Нину Ивановну Попову.

В Адмиралтейском районе большое внимание уделяется преемственности поколений, почитанию ветеранов. Особенное значение этому вопросу придает глава районной администрации. По уже сложившейся традиции Сергей Оверчук поздравляет со всеми значимыми праздниками наших уважаемых ветеранов на дому. Не так давно Сергей Иванович навещал Нину Ивановну в канун Нового года, а в ноябре 2020-го поздравил ее лично со 100-летним юбилеем.

Напомним, нашей героине Нине Поповой в год начала Великой Отечественной войны, в 1941-м едва исполнилось 20 лет. Она родилась 11.11.1920 в городе Елец Липецкой области. В 1937 году приехала в Ленинград, поступила в железнодорожный техникум, который окончила в 1941 году. С июля 1941 по март 1942 была мобилизована на оборонные работы. Весной вернулась к работе на железной дороге. В разное время Нина Ивановна работа в Метроснабе, Совнархозе, на заводе «Спутник». Ее трудовой стаж насчитывает несколько десятков лет. На пенсию Нина Ивановна вышла только в 77 лет!

После выхода на пенсию, занималась общественной работой - была председателем совета домового комитета, позже - председателем районного Совета ветеранов.

Нина Ивановна награждена медалью «За оборону Ленинграда», является тружеником тыла и Ветераном труда.

Несмотря на свой серьёзный возраст Нина Ивановна сохраняет положительный настрой, бодрость духа и охотно делится своими секретами долголетия.

Сергей Оверчук поздравил Нину Ивановну с прекрасным весенним праздником 8 марта и пожелал ей крепкого здоровья, оптимизма, долгих лет жизни и мирного неба над головой.